В Мининском университете прошел второй масштабный выпускной «Спасибо, Мининский»

В Мининском университете прошел второй масштабный выпускной «Спасибо, Мининский»
Торжественная церемония состоялась 3 июля в сквере учебного корпуса №7.  Выпускники традиционно дали клятву педагога.

3 июля выпускников университета поздравили ректор Александр Александрович Фёдоров, заместитель министра образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области Владимир Георгиевич Шахназаров, Народный учитель Российской Федерации Пигалицын Лев Васильевич.

«Сегодня начинается взрослая жизнь, когда вы будете сами принимать решения, сами отвечать за свои поступки, планировать свое будущее», — ректор Мининского университета Александр Александрович Федоров

Ректор Мининского университета дал выпускникам несколько напутствий, среди которых:

«Не забывайте, что это только первое образование, вам придется учиться всю жизнь»

«Теперь все ошибки ваши, но здесь есть одна хитрость: иногда хорошее поражение дает больше, чем хорошие победы, хотя бы потому, что заставляет впредь избегать поражений»

«Планируйте свое будущее на 5, 10, 15 лет вперед. Это очень просто! Должна быть идея, а из нее вырастут цели и задачи»

«Всегда сидите в первом ряду и будьте уверены, что вы — лучшие».

Владимир Георгиевич Шахназаров поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза за огромный вклад, который он вносит в развитие не только системы образования Нижегородской области, но и в развитие Нижегородской области в целом. 

«Я уверен, что фундамент, заложенный здесь, позволит выстроить ту карьерную траекторию, которую вы сами себе пожелаете».

 

Пигалицын Лев Васильевич, Народный учитель Российской Федерации:  

Учительская работа – это не только уроки в школе, но и внеклассная работа и зимой, и летом. В Мининском университете я три года провожу практику на ФЕМиКН, и ребята мне очень нравятся. Желаю хорошей инициативы, а также состояться в профессии.

 

Спасибо Мининскому со сцены сказали лучшие выпускники-2018: Алена Орлова, Евгения Полякова, Валентин Лазов, Анастасия Бушуева, Ирина Дедюра, Анна Бахметьева, Алена Андреева. 

Алена Орлова:

Мы благодарны преподавателям за то, что можем вместе с ними открывать новые грани педагогической профессии. Желаем будущим выпускниками найти себя за время обучения в Мининском университете!

Анастасия Бушуева:

Спасибо за возможность узнавать культуру других стран, делиться своим и перенимать новый педагогический опыт!  Благодарим за многочисленные возможности развития личностного роста!

Анна Бахметьева: 

Спасибо, Мининский, за мои студенческие годы! Ведь учёба в университете это не только получение знаний для будущей профессии, но и участие в общественной, научной, культурной, и спортивной жизни университета. 

 

Выпускников Мининского университета поздравили учащиеся школы № 120.

Выпускной завершился торжественной клятвой педагога. Эта традиция была заложена в прошлом году. Этический кодекс зачитали гости церемонии и выпускники. Главными пунктами стали воспитание счастливой уникальной личности, посвящение себя, своих знаний, умений и опыта высокой цели, быть примером единства слова и дела, благодарность и уважение к своим учителям, а также оставаться педагогом только до тех пор, пока учишься сам.

В конце торжественной части прозвучала премьера песни «Мининский, нам тебя не забыть!», автор которой – выпускница факультета гуманитарных наук Евгения Полякова. 

Молодые педагоги, вы в начале своего пути. Мы желаем вам успешной карьеры, и помните, двери Мининского университета всегда открыты для вас!

Немного о выпуске-2018:

 

  • ФУиСТС выпускает 21 иностранного студента, это наибольшее число за последние годы!
  • Среди выпускников ФУиСТС — победители Всероссийской олимпиады по профессиональной педагогике; 
  • 90% студентов ФЕМиКН получили сертификаты Академии Cisco.
  • Из 218 выпускников ФЕМиКН получили дипломы с отличием 66 человек.
  • Дизайн-проекты выпускников направления "Средовой и Графический дизайн" (ФДИиМТ) — призёры конкурса «НОПРИЗ», который ежегодно проводится профессиональным сообществом «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков».
  • Выпускники 2018 года ФДИиМТ – победители международной выставки-конкурса современного искусства, проходившего на Российской Неделе Искусств; 
  • В числе выпускников ФФКиС Михаил Доринов -  обладатель бронзовой медали Чемпионата Европы по плаванию.
  • Среди выпускников ФПиП неоднократные победители региональных, областных и Всероссийских олимпиад и  конкурсов по дефектологии, психологии и педагогике. Стипендиаты персональных городских стипендий, стипендий президента и правительства Российской Федерации.
  • Выпускники ФГН этого года в 2016 году впервые отправились по программе двойного бакалавриата в Аньхойский государственный педагогический университет
  • В этом году первые выпуски по профилям подготовки "Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий/ французский) язык)"; Русский язык; История; «Историческая антропология». 

 

Поделиться

Другие новости по теме