В Мининском университете прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Мининском университете прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 55 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Нижегородской области, представлявших 16 муниципальных образований.

10-11 февраля 2020 года на базе Мининского университета прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, включавший теоретический и практический туры. В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 55 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Нижегородской области, представлявших 16 муниципальных образований. Среди участников были и совсем юные олимпийцы – ученики 8-го класса, которые соревновались в средней возрастной группе (9 классы) и стали в ней победителями и призерами. 

Олимпиада по ОБЖ требует значительной подготовки как со стороны ее участников, так и организаторов. Для выполнения заданий практического тура требуется серьезная материально-техническая база, а задания с каждым годом усложняются и требуют от членов жюри высокой компетентности. К оцениванию участников на практический тур привлекаются специалисты Главного управления МЧС России по Нижегородской области, что стало хорошей традицией.

Хочется отметить блестящую подготовку участников олимпиады по ОБЖ и выразить благодарность их педагогам - наставникам!

 

Поделиться