В Мининском университете прошел интенсив по оценке и развитию управленческих компетенций в высших учебных заведениях

В Мининском университете прошел интенсив по оценке и развитию управленческих компетенций в высших учебных заведениях
 Мероприятие организовано президентской платформой «Россия – страна возможностей» 

Мининский университет стал одной из площадок образовательно-культурного интенсива «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», который прошел 26-28 августа для руководителей и сотрудников Центров компетенций 96-ти университетов 40 регионов страны.  

В течение трех дней участники интенсива обменивались опытом реализации успешного взаимодействия с руководством регионов в рамках проекта, изучали эффективные практики партнерства с работодателями, прорабатывали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определяли задачи на новый учебный год. 

В церемонии открытия мероприятия приняли участие директор Департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Александрович Свистунов, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Юрьевич Гужеля.

Собрать лидеров академического сообщества и экспертов по развитию «софт-скиллс» в Нижнем Новгороде получилось за счет реализации проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей», что позволило не только познакомить участников с лучшими практиками реализации проекта по развитию универсальных компетенций, но и погрузиться в историю, культуру и современность Нижегородской земли. 

Открытие Центров компетенций реализуется совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года.

Дмитрий Гужеля, руководитель департамента методологии и оценки АНО «Россия – страна возможностей»:

«Центры компетенций, которые открываются не только на базе учебных заведений, но и подразделений органов региональной власти, уже стали традиционным и эффективным местом взаимодействия студентов, работодателей и региональной власти. В рамках нашего проекта мы проводим оценку компетенций, формируем индивидуальные траектории развития и «прокачиваем» компетенций – в том числе и через образовательные программы. Отдельным вопросом, крайне важным для развития всего университетского сообщества является практика совместной работы Центров компетенций и Центров карьеры в интересах университета, региона и страны в целом. От имени Президентской платформы «Россия – страна возможностей» я хочу поблагодарить руководство Нижегородской области и за гостеприимство, и за содержательное  - очень ценное – участие в реализации нашего проекта.»

Стать участником проекта «Центр компетенций», приобрести много друзей, иметь возможность путешествовать и прокачивать свои компетенции, очень просто, для этого нужно:

  • С 19 сентября 2022г. зарегистрироваться на сайте "Россия - страна возможностей"  (Внимание: при регистрации: в разделе Ваш Центр компетенций выбирать Корпоративный университет Правительства Нижегородской области (в разделе «ваше образование» указать НГПУ им. К.Минина)
  • Пройти 4 теста на сайте «Россия – страна возможностей»
  • По результатам тестирования  будет составлен ваш индивидуальный профиль, а также рекомендации по развитию ваших компетенций (онлайн-тренинги и список литературы для саморазвития). Эти тесты помогут многое расставить в голове на свои места!
  • Вступить в группу, где ты сможешь узнавать о всех новостях проекта «Центр компетенций»

 

Поделиться

Другие новости по теме