В Мининском университете прошел фонетический конкурс, посвященный английской литературе

В Мининском университете прошел фонетический конкурс, посвященный английской литературе
Мероприятия также стало профориентационной встречей с учащимися 10-11 классов 

Фонетический конкурс по английскому языку прошел в Мининском университете среди студентов 1 курса профиля подготовки «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (китайский)» и «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий, французский, испанский)». Организаторами стали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Мария Андреевна Кушнырь, Юлия Романовна Конышева, Юлия Викторовна Шлыкова. Мероприятие проводилось при поддержке Точки Кипения Мининский университет.

Студенты прочитали отрывки из любимых прозаических и стихотворных английских произведений. Выступления сопровождались мультимедийными презентациями, музыкой и видеофрагментами. Овладение правильным произношением и интонацией является важнейшей задачей обучения одному из самых распространенных языков мира.

Кроме этого, в рамках конкурса прошла профориентационная встреча с учениками 10-11 классов школы города Дзержинск. Абитуриентов познакомили с кафедрой и рассказали о студенческой жизни в университете.  

 

Поделиться

Другие новости по теме