В Мининском университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Воспитание и социализация молодежи: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности»

В Мининском университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Воспитание и социализация молодежи: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности»
Конференция пройдет 25-26 сентября 2018 года.

 

25-26 сентября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» состоится Международная научно-практическая конференция – XXXII сессия Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО «Воспитание и социализация молодежи: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности».

Традиционно Научный совет по проблемам истории образования и педагогической науки проводит свои сессии один раз в два года. С 2012 года это событие стало традицией собираться в различных городах, являющихся региональными центрами, развивающими историко-педагогическую науку. Это своего рода съезд историков педагогики, на который приезжают ученые не только из разных регионов России, но и из дальнего и ближнего зарубежья. За последние шесть лет Научный совет побывал в Волгограде, Санкт-Петербурге, Твери. 

25-26 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде соберутся историки педагогики со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Курск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Орел, Пермь, Рязань, Саранск, Смоленск, Тверь, Тула и др.), а также Белоруссии, Италии и Китая. 

В программе конференции-сессии: торжественные мероприятия, пленарные и секционные заседания, круглые столы, презентации, мастер-классы, доклады ведущих ученых в области истории педагогики и образования. 

Все участники, прибывшие на конференцию лично и принявшие участие в работе, получат сертификат участника. Также на торжественном открытии конференции состоится награждение медалью «За заслуги в развитии истории педагогики» имени З.И. Равкина и дипломами как видных деятелей историко-педагогической науки, так и молодых исследователей. Желающие смогут стать членами Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО с вручением удостоверения установленного образца (по заявлению).

Программа конференции

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн