В Мининском университете пройдет День открытых дверей и каникулярная школа IT-факультета

В Мининском университете пройдет День открытых дверей и каникулярная школа IT-факультета
Приглашаем абитуриентов и родителей принять участие в мероприятиях факультета 

17 ноября 2022 года в корпусе №7 Мининского университета пройдет День открытых дверей факультета информационных технологий. Абитуриенты смогут познакомиться с инфраструктурой вуза, направлениями подготовки факультета, пообщаться с преподавателями и узнать правила поступления в университет, а также особенности и преимущества образовательных программ.

Кроме того, на Дне открытых дверей пройдут мастер-классы по 3D-печати и моделированию, а также по робототехнике.

“Выбором высшего учебного заведения необходимо заниматься задолго до поступления, обязательно изучив все возможности, которые может дать вуз. В Мининском университете  IT-факультет - один из самых молодых факультетов, но несмотря на это студенты показывают отличные результаты не только по учебным дисциплинам, но и занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах. Это обеспечивает выпускнику востребованность у работодателей, открывает дополнительные возможности для выстраивания карьеры”, - рассказал ректор Виктор Сдобняков.

Дополнительным преимуществом является также активная внеучебная деятельность студентов IT-факультета, помогающая развить дополнительные компетенции. Например, в этом году первокурсники стали победителями “Слета первокурсников -2022”

Также на Дне открытых дверей абитуриенты смогут зарегистрироваться на осеннюю каникулярную школу, которая запланирована на 18-19 ноября 2022 года в корпусе №7 Мининского университета (ул. Челюскинцев, д. 9, станция метро “Парк культуры и отдыха”). 

Мастер-классы по прикладной информатике и технологии будут проходить в Технопарке, который оснащен самым современным оборудованием. Преподаватели расскажут про язык программирования Python и его особенности, абитуриенты научатся программировать машинную вышивку, познакомятся с виртуальной и дополненной реальностью.

С программой Дня открытых дверей факультета информационных технологий можно ознакомиться по ссылке.

Также Дни открытых дверей пройдут и на других факультетах Мининского университета:

  • 3 декабря - Факультет гуманитарных наук,
  • 10 декабря - Факультет психологии и педагогики,
  • 14 декабря - Факультет естественных и математических наук,
  • 15 декабря - Лингвистический факультет,
  • 15 и 17 декабря - Факультет физической культуры и спорта,
  • 18 декабря - Факультет дизайна, изящных искусств и медиатехнологий.

Общий День открытых дверей состоится 27 ноября.

Напомним, в этом году Мининский университет заключил соглашение с IT-академий “Группы ГАЗ” и с нижегородским филиалом Гринатом. Студенты факультета информационных технологий будут проходить практику у крупнейших работодателей региона.

 

Поделиться

Другие новости по теме