В Мининском университете пройдет День открытых дверей

В Мининском университете пройдет День открытых дверей
Приглашаем абитуриентов и родителей принять участие в мероприятии

27 ноября 2022 года c 10.00 до 13.00 во втором корпусе Мининского университета (пл. Минина и Пожарского,7) состоится День открытых дверей. С приветственным словом выступит министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, а также ректор Мининского университета Виктор Сдобняков:

“К выбору вуза необходимо подходить очень ответственно, ведь именно высшее образование закладывает фундамент дальнейшего профессионального пути. Мининский университет идет в ногу со временем, внедряет самые актуальные направления обучения, реализует проекты по улучшению образовательной среды для студентов, имеет отличную инфраструктуру. Кроме того, выбор педагогических профессий - гарантия дальнейшего трудоустройства и отличный старт для любой карьеры. На общем Дне открытых дверей Мининского университета абитуриенты и родители смогут не только узнать о наших направлениях подготовки и пообщаться с преподавателями, но и посмотреть на наши учебные пространства”, - сказал ректор Виктор Сдобняков.

В программе Дня открытых дверей презентации факультетов от молодых ученых, экскурсии по зоологическому музею и корпусу университета. Абитуриенты смогут пройти тестирование от Центра развития компетенций, в ходе которого определят свою предрасположенность к той или иной профессии. 

Участников мероприятия ждут мастер-классы от факультетов по изготовлению Новогодней физической открытки, 3D-моделированию, интерактивный квиз “Решение экспериментальных задач по химии”, абитуриентам расскажут про ловушки ЕГЭ по истории и обществознанию, а будущие продюсеры поделятся секретами создания видео-проекта. 

Также в течение всего мероприятия можно будет получить консультацию приемной комиссии и деканов факультетов, узнать о направлениях подготовки Мининского университета и инфраструктуре вуза.

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой можно по ссылке

Напомним, Мининский университет вошёл в топ-3 лидеров среди педвузов страны.

 

Поделиться

Другие новости по теме