В Мининском университете представили опыт цифровизации образования, внедрения информационных технологий в профессиональном и дополнительном образовании детей

В Мининском университете представили опыт цифровизации образования, внедрения информационных технологий в профессиональном и дополнительном образовании детей
19 ноября 2020 года на факультете управления и социально-технических сервисов прошла VI региональная научно-практическая конференция «Интеграция информационных технологий в систему профессионального и дополнительного образования».

Организатором конференции выступила кафедра технологий сервиса и технологического образования.

Форма участия в конференции: дистантно-вебинарный формат (с публикацией статьи в сборнике трудов конференции), заочная (с публикацией статьи в сборнике трудов конференции).

Цель конференции: обсудить вопросы внедрения информационных технологий обучения в систему профессионального и систему дополнительного образования, при котором соответствующие технологии не становятся некоторой надстройкой к существующей системе обучения, а обоснованно и гармонично интегрируются в учебно-воспитательный процесс, обеспечивая новые возможности и преподавателям, и обучаемым

В рамках научной программы выступила Александра Обухова, директор Центра детского творчества Автозаводского района с докладом «Возможности использования информационных технологий в дополнительном образовании».

Представили свои доклады и представители научного сообщества:

  • Наталья Угольникова, преподаватель профессор Институт пищевых технологий и дизайна, представила доклад на тему «Применение видеоредакторов в исследовательской деятельности обучающихся».
  • Марина Груздева, доктор педагогических наук, профессор Мининского университета представила доклад на тему «Преподаватель и студент в эпоху «Интернета вещей».

На секционных заседаниях представители научного и академического сообществ обсудили актуальные проблемы цифровизации образования в России и за рубежом, поделились мнениями и опытом.

В работе конференции приняли участие преподаватели Мининского университета, Института пищевых технологий и дизайна Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, сотрудники Центра детского творчества Автозаводского района и др.

Поделиться

Другие новости по теме