В Мининском университете подвели итоги Всероссийского конкурса перевода

В Мининском университете подвели итоги Всероссийского конкурса перевода
Команда вуза приняла участие в организации конкурса

 В Мининском университете подвели итоги Всероссийского конкурса перевода «Всё лучшее, что есть в России», посвящённом 115-летию со дня рождения академика Дмитрия Сергеевича Лихачева.

 Студенты магистерской программы «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного» лингвистического факультета Марина Еремченко и Яна Косенко получили дипломы в номинации «Природа и доброта (немецкий язык)».

Напомним, что сотрудники научно-исследовательской лаборатории Мининского университета «Мультилингвизм и социум» Евгений Плисов и Анастасия Оладышкина приняли активное участие в организации и проведение конкурса. Мероприятие прошло при поддержке Башкирского государственного университета, Общероссийской общественной организации «Союз переводчиков России», а также Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». Конкурс развивает интереса к истории и культуре России, популяризирует литературное наследие академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва и предлагает конкурсантам найти практическое решение актуальных переводческих задач. 

 

Поделиться

Другие новости по теме