Первокурсники Мининского университета приняли участие в панельной дискуссии и мастер-классе

Первокурсники Мининского университета приняли участие в панельной дискуссии и мастер-классе
12 и 19 апреля 2021г. в 13.00 для первокурсников ФПИП состоялись мероприятия на площадке «Точка кипения - Мининский университет» по темам «Актуальные проблемы консультирования субъектов образования» и «Основные техники консультирования участников образовательной среды».

Основной задачей мероприятий факультета психологии и педагогики стало обсуждение возможных решений актуальных проблем, встающими перед студентами первого курса. Участники и гости мероприятий обсудили актуальные проблемы консультирования субъектов образования высшей школы, а именно - первокурсников.

Консультирование – одно из важных и значимых направлений работы психологической службы, а этапы адаптации при переходе с одной ступени образования на другую нуждаются в психолого-педагогическом сопровождении.

Модераторы:

  • Мамонова Елена Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Мининского университета.
  • Сидорина Елена Валерьевна, старший преподаватель кафедры практической психологии Мининского университета.

За 3 недели до мероприятий было проведено анкетирование с участниками по выбору наиболее интересующих вопросов для консультации. И во время дискуссии данные проблемы обсуждались, а также принимались решения по их разрешению.

Ссылки на мероприятия:

 

Поделиться

Другие новости по теме