В Мининском университете откроется первичное отделение “Движение первых”

В Мининском университете откроется первичное отделение “Движение первых”
Организация объединит школьников, студентов и молодежные ассоциации города

Мининский университет станет первым вузом Нижнего Новгорода, в котором начнет работу первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых", которое объединит школьников и студентов города.  Открытие состоится  8 февраля, в День российской науки. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что для студентов вуза “Движение первых” станет важной площадкой для самореализации:

“Мининский университет всегда выступает за новые проекты, особенно если они открывают дополнительные возможности для развития студентам и школьникам. В рамках РДДМ наши студенты станут наставниками ребят из школ, инициативными участниками молодежных проектов и помощниками советников директоров по воспитанию. Такой процесс коммуникации - бесценный опыт, ребята не только “прокачают” свои soft skills как на региональном, так и на всероссийском уровне, но и смогут начать свой профессиональный путь”, - отметил Виктор Владимирович.

Также в этот день с 13.00 до 15.00 в Точке кипения Мининского пройдут научно-образовательные мастер-классы от научных студенческих объединений и ведущих учёных университета.

Напомним, 20 августа 2022 года решением Координационного совета Российского движения детей и молодежи были утверждены первые семь Председателей Советов Региональных отделений Движения. В этот перечень вошла и Нижегородская область.

“Движение первых” объединит детские и молодежные организации с целью формирования у ребят мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей и подготовки к жизни в современном обществе, а также позволит молодежи стать инициаторами проектов и раскрыть свои творческие таланты. Всего в “Движении” 12 направлений развития от здорового образа жизни до дипломатии и международных отношений.

 

Поделиться

Другие новости по теме