В Мининском университете определят лучших будущих педагогов в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

В Мининском университете определят лучших будущих педагогов в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»
28 февраля в 13 часов торжественно открылась Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». 

Торжественное открытие началось с лазерного шоу с презентацией Нижнего Новгорода и Мининского университета — стороны, принимающей Всероссийскую олимпиаду.

Команд-участников из 18 городов России поприветствовала проректор по учебно-методической деятельности Галина Александровна Папуткова:

«Мининский университет органично сочетает более чем вековые традиции в подготовке педагогических кадров. Университет является одним из лидеров реформы модернизации педагогического образования в нашей стране. Мы очень рады видеть наших дорогих гостей! Возможно, именно здесь будут заложены основы и перспективы новой педагогики вашими руками. Желаю успеха всем участникам!».

Гостей ждет большая и насыщенная программа: 3 конкурсных дня и 6 туров олимпиады: состязание между капитанами команд, кроссворды по педагогическим дисциплинам, проведение мастер-классов, индивидуальные и командные соревнования. Сегодня студенты представляют социальную рекламу, направленную на повышение престижа профессии педагога. Некоторые команды подготовили видеоролики, а студенты из Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (г. Якутск) показали свой номер в национальных костюмах.

На второй день олимпиады после выполнения конкурсной программы все участники отправятся на обзорную пешеходную экскурсию по Нижнему Новгороду.

Награждение победителей Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» пройдет 2 марта в 15 часов в актовом зале НГПУ им. К.Минина (ул. Ульянова, д. 1).

 

Поделиться

Другие новости по теме