В Мининском университете обучат журналистов

В Мининском университете обучат журналистов
В вузе стартует программа дополнительного образования по направлению “Медиа”

В Мининском университете открывается набор на программы дополнительного образования по журналистике. Курсы организуются вузом совместно со всероссийским проектом молодежных СМИ “Пилот Медиа”.

В Мининском будут реализовывать 2 программы. На курсе “Медиаграмотность/мультимедийная журналистика” продолжительность обучения будет составлять 3 года, после чего обучающемуся выдадут диплом о профессиональной переподготовке. Также в вузе за 12 месяцев можно будет пройти курс “Видеотворчество/молодежные СМИ”.

Обучающихся научат создавать контент и работать с информацией, выступать перед публикой и снимать ролики, а также контролировать весь творческий процесс.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, обучение по данным направлениям дает крайне востребованные в современном мире компетенции.

“Уверен, что умение держаться на публике, грамотно излагать свои мысли и критически воспринимать любую информацию - очень полезные навыки для каждого специалиста и особенно для педагога. А способность создавать уникальный контент разного формата может стать решающим аргументом при трудоустройстве как по специальности, так и в любую другую сферу”, - отметил Виктор Владимирович.

Преподавать курсы будут действующие работники телевидения и радио, блогеры, актеры театра и кино, а также дикторы, фотографы и операторы. Программы предусматривают такие направления как теле- и радиожурналистика, видеопроизводство, фотосъемка, аудиопроизводство, а также курс по критическому мышлению, ораторскому искусству и технике речи.

Узнать, как можно записаться, можно по телефону + 7 (831) 262 20 44 (доб. 373), а также по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в сообщения группы Вконтакте Институт непрерывного образования.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»