В Мининском университете обсудили вопросы дополнительного образования детей

В Мининском университете обсудили вопросы дополнительного образования детей
Студенческий семинар прошел в рамках экспериментальной работы вуза и Центра детского творчества Автозаводского района

Семинар «Совершенствование технологической составляющей в системе дополнительного образования детей» прошел в Мининском университете 17 июня на базе факультета управления и социально-технических сервисов. Организаторами семинара выступили МБОУ ДО «Центр детского творчества Автозаводского района» директора А.И. Обухова и зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образования НГПУ им. К. Минина д.пед.наук, профессор М.Л. Груздева, доценты кафедры – к.п.н. О.В.Голубева, к.п.н. Ж.В.Чайкина. Мероприятие состоялось в рамках осуществления совместной экспериментальной деятельности двух организаций.

С докладами на семинаре выступили студенты второго курса факультета управления и социально-технических сервисов, обучающиеся по направлению подготовки «педагогическое образование с двумя профилями «Технология и Экономика», студенты первого курса магистратуры, обучающиеся по профилю «Управление в системе дополнительного образования детей», а также педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы Центра детского творчества Автозаводского района. 

В ходе семинара учащиеся представили проектные работы, которые ориентированы на разработку оригинальных изделий из разных материалов. На семинаре обсуждались подходы к выбору объектов проектирования для организации творческой деятельности подростков, а также организации проектной деятельности и развития творческих способностей детей в образовательных организациях дополнительного образования. 

 

Поделиться

Другие новости по теме