В Мининском университете обозначили перспективные модели, методы и технологии менеджмента

В Мининском университете обозначили перспективные модели, методы и технологии менеджмента
На факультете управления и социально-технических сервисов состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные и технические сервисы: проблемы и пути развития». 

На участие в работе конференции было подано более 140 заявок из различных регионов России, включая Южно-Сахалинск, Кемерово, Ростов-на-Дону, Москва и др.

Участники конференции обсудили вопросы связанные перспективными моделями, методами и технологиями менеджмента, проблемы управления промышленными предприятиями, финансовой и страховой деятельностью, а так же проблемы  подготовки кадров в сфере профессионального образования.

Ключевыми стали доклады  кандидат педагогических наук, доцент Ольги Курылевой на тему «Актуальность финансовой грамотности для молодежи» и кандидат социологических наук Дмитрия Вагина «Обучение в новой реальности: вызовы и особенности». В выступлениях были сделаны акценты на значимые для молодежной аудитории задачи, решение которых лежит в плоскости интеграции системы профессионального образования и отраслевой профессиональной деятельности.

Среди обсуждаемых проблем — управление персоналом, внедрение инноваций на промышленных предприятиях, политехническое образование, исследование в области формирования финансовой грамотности, деятельность специалиста в области профессионального обучения в современных условиях.

Итогом конференции стал обмен мнениями участников по затронутой в выступлениях проблематике.

По результатам конференции будет выпущен сборник трудов.

 

Поделиться

Другие новости по теме