Инновационная система уже внедрена в 1, 2, 6 и 7 корпусах Мининского университета.
Данный комплекс измеряет температуру и распознает лица, а также проверяет наличие маски у входящих в корпус. Доступ осуществляется на основе биометрических данных.

«Мы усилили меры безопасности в Мининском университете. Скорость распознавания лица – 0,3 секунды. Это позволяет избежать очереди на вход в корпус. Особенность данного комплекса - измерение температуры в области век. Это является наиболее точным показанием по сравнению с измерениями температуры лица. Приборы интегрированы с пропускной системой вуза. Данная система позволит в будущем отказаться от пластиковых карт для доступа в корпуса»
Студентка 4 курса факультета гуманитарных наук Анна Антонова отмечает удобство данной системы, так как она позволит студентам в будущем избавиться от заполнения электронного журнала температуры вручную, это будет сделано автоматически.
Ранее мы сообщали, что Мининский университет планирует внедрить данную систему