В Мининском университете начал работать комплекс распознавания лица с автоматическим измерением температуры

В Мининском университете начал работать комплекс распознавания лица с автоматическим измерением температуры
Установка такой системы - это следующий шаг по повышению уровня безопасности студентов и сотрудников Мининского университета.
<

Инновационная система уже внедрена в 1, 2, 6 и 7 корпусах Мининского университета. 

Данный комплекс измеряет температуру и распознает лица, а также проверяет наличие маски у входящих в корпус. Доступ осуществляется на основе биометрических данных. 

ilaltdinova2020.jpg
Виктор Сдобняков,
и.о. ректора Мининского университета:

«Мы усилили меры безопасности в Мининском университете. Скорость распознавания лица – 0,3 секунды. Это позволяет избежать очереди на вход в корпус. Особенность данного комплекса - измерение температуры в области век. Это является наиболее точным показанием по сравнению с измерениями температуры лица. Приборы интегрированы с пропускной системой вуза. Данная система позволит в будущем отказаться от пластиковых карт для доступа в корпуса»


Студентка 4 курса факультета гуманитарных наук Анна Антонова отмечает удобство данной системы, так как она позволит студентам в будущем избавиться от заполнения электронного журнала температуры вручную, это будет сделано автоматически.  

Ранее мы сообщали, что Мининский университет планирует внедрить данную систему

  

Поделиться

Другие новости по теме

Эксперимент по расширению доступности СПО планируют продлить до 2029 года
На коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, прошедшей 17 октября, были представлены результаты эксперимента по расширению доступности среднего профессионального образования.На коллег