В Мининском университете дали старт онлайн-олимпиаде по математике «Учи.ру»

В Мининском университете дали старт онлайн-олимпиаде по математике «Учи.ру»
И.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и и.о. ректора НГПУ им. К.Минина Виктор Сдобняков в торжественной обстановке в «Точке кипения-Мининский университет» дали старт всероссийской онлайн-олимпиаде «Учи.ру» по математике. Принять в ней участие могут  ученики 10-11 классов, проходить она будет до 23 февраля. 

Олимпиада направлена на развитие логического и алгоритмического мышления. Задания, разработанные на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, проверяют знание основ алгебры и геометрии, логическое и стратегическое мышление, пространственное воображение, навыки распознавания алгоритмов, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач. Мининский университет является официальным партнером олимпиады.

Ольга Петрова, и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

Мининский университет занимает активную позицию в плане профориентационной работы. Предлагая себя в качестве площадки для проведения олимпиады, НГПУ осуществляет отбор одаренных ребят. Для абитуриентов, выбравших Мининский университет, ждет замечательное будущее, они получат педагогическое образование, потом придут в школу обучать следующее поколение таких же активных, интересующихся ребят, не боящихся выходить за рамки школьной программы.

И.о. ректора Виктор Сдобняков:

Основное преимущество онлайн-олимпиады – стирание территориальных границ. Олимпиада объединяет тех, кто любит математику и использовать нестандартные решения задач. Победители и призеры олимпиады смогут бесплатно пройти подготовительные курсы в Мининском университете,  также результаты олимпиады будут учитываться при прохождении комплексного экзамена готовности к профессиональной деятельности.

Эльвира Самерханова, декан факультета естественных, математических и компьютерных наук Мининского университета, добавила, что в сотрудничестве с образовательной платформой «Учи.ру», образовательными учреждениями города и области ее факультет ведет совместную подготовку учителей, которые отвечают всем современным требованиям и готовы решать нестандартные задачи в своей образовательной практике.

Павел Концов, заместитель руководителя направления регионального развития Учи.ру, отметил, что в олимпиаде могут принять участие школьники, независимо от их уровня подготовки. Для этого надо пройти по ссылке

 

 

<
Поделиться