В Мининском состоялась защита продюсеров

В Мининском состоялась защита продюсеров
Впервые после COVID ограничений, защита прошла в очном формате на площадке ГТРК «Нижний Новгород»

23 июня студенты-продюсеры Мининского университета защитили свои дипломные работы. В этом году, впервые после COVID ограничений, защита прошла в очном формате на площадке ГТРК «Нижний Новгород». К защите было представлено 4 проекта, подготовленных группами студентов. 

Обучение по специальности «Продюсерство» - уникальная возможность для студентов Мининского университета получить профессиональные компетенции в продюсировании теле- и радиопрограмм. 

«Это направление актуально в разных сферах деятельности, у ребят есть большой выбор творческой самореализации от продюсирования образовательного контента до художественного кинематографа. Преимущество специальности «продюсерство» в практико ориентированной программе, у ребят была возможность применить полученные знания и создавать свои медиа-продукты еще во время обучения, и они с этим отлично справились», -  отметил ректор Виктор Сдобняков.

Направление подготовки на базе факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий было открыто в 2014 году совместно с крупнейшим медиа-холдингом региона ГТРК «Нижний Новгород». Программа постоянно актуализируется:

“Я и сам преподаю несколько дисциплин. Посмотрел метаморфозу своих презентаций и лекций - они за 8 лет очень изменились. Это вызов времени.” - добавил директор “ГТРК” Нижний Новгород Назарий Зеленый.

В результате презентации выпускных проектов 4 студента получили отметку «4», и 8 выпускников окончили образовательную программу на «отлично».

Напомним, что прием документов на бюджет в Мининский университет продлится с 20 июня по 10 августа, на платное направление - до 31 августа.

Ранее сообщалось, что действует выгодное предложение Мининского университета –скидка 30 % на обучение на направлениях «Продюсерство» (профиль «Продюсер телевизионных и радиопрограмм») и «Дизайн» (профиль «Графический дизайн»).

 

Поделиться

Другие новости по теме