В копилке спортивных побед Мининского университета – «золото» студентки спортивного факультета на соревнованиях по плаванию

Анна Кузнецова завоевала первое место на дистанции 50 метров баттерфляй и показала лучший результат по очкам

12-13 сентября в Нижнем Новгороде, в бассейне "Полет" состоялся Кубок Нижегородской области по плаванию (этап «Кубок сильнейших»). Мастер спорта РФ, член основного состава сборной по плаванию Нижегородской области и России студентка спортивного факультета Анна Кузнецова завоевала первое место в плавании на дистанции 50 м стилем «баттерфляй».

Также спортсменка показала лучший результат соревнований среди мужчин и женщин по очкам.

Это далеко не первая победа спортсменки - 6 сентября Анна завоевала три золотых и две серебряные медали.

Тренер Анны Кузнецовой - заслуженный тренер России, выпускница факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности НГПУ имени Козьмы Минина Татьяна Буслаева.