В копилке побед Мининского – две бронзовые медали по парашютному спорту!

Соревнования прошли в Грозном

Студент 5 курса факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Иван Жаринов завоевал две бронзовые медали на соревнованиях по парашютному спорту в команде ВДВ.

2-7 октября в городе Грозном, в Российском университете спецназа имени В.В.Путина, состоялись масштабные международные соревнования, приуроченные к 72-летию Президента РФ Владимира Путина, а также финал Кубка России, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Спортивные мероприятия проходили на площадке парашютного центра «Goodsky» Российского университета спецназа имени В.В. Путина и стали ярким завершением парашютного сезона-2024.

В соревнованиях приняло участие более 110 спортсменов из Беларуси, Казахстана и 18 регионов России.

Иван Жаринов в команде ВДВ заняли третье место в Международном зачёте в точности приземления и третье место в Кубке России в точности приземления.

Тренер спортсмена - заслуженный тренер России Дмитрий Мастафанов.