В конференции "Цифровая индустрия промышленной России" приняли участие студенты Мининского университета

В конференции
Мероприятие проводилось в период с 23 по 25 июня 2021 года и стало крупнейшим деловым событием в Нижнем Новгороде в сфере цифровых технологий.   

В рамках конференции прошёл региональный конкурс разработчиков в сфере искусственного интеллекта «Хакатоны ИИ», была проведена первая и единственная в России международная выставка-ярмарка цифрового искусства и технологий Disartive, и, пожалуй, самое главное, на конференции были представлены разработки в сфере кибербезопасности и управления проектами цифровой трансформации.

Среди участников были: 

  • компания Group-IB - занимается вопросами кибербезопасности,; 
  • АО "МЦСТ" - занимается проектированием микропроцессоров «Эльбрус», вычислительных комплексов, разработкой программного обеспечения; 
  • ООО «Новый Ай Ти Проект» - собирает российские компьютеры, моноблоки и ноутбуки «Гравитон», со встроенным источником бесперебойного питания на базе «Эльбруса»; 
  • компания TrueConf - крупнейший разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов и оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) в Восточной Европе.

Несмотря на то, что ЦИПР — это, в-первую очередь, платформа для взаимодействия бизнеса и госкорпораций в вопросах развития цифровых технологий, посетить её смогли и студенты группы ПИМ-20 факультета естественных математических и компьютерных наук Мининского университета.

После непродолжительной беседы с одним из студентов группы ПИМ-20, руководитель отдела развития бизнеса АО "МЦСТ" Максим Горшенин был настолько поражён глубиной знаний об «Эльбрусе», что преподнёс ему ценный подарок. А заодно и пригласил посетить офис. 

Мнение студентов групп ПИМ-20:

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Строкина Снежана


«В рамках мероприятий мы прослушали лекции по искусственному интеллекту, освоили очки виртуальной реальности, познакомились с российскими разработками в области ИТ-технологий, а заодно и присмотрелись к, возможно, будущим работодателям. После нескольких импровизированных интервью с руководителями отделов или проектов, был сделан один простой вывод: интересной работы много. Много и перспектив»

2016-06-27-17-19-11-4723-astashin.jpg
Ларьков Георгий

«Можно долго рассказывать про интересные наработки, перспективы и возможности, делиться впечатлениями о конференции… ЦИПР в очередной раз показал, что российские ИТ-технологии бурно развиваются, что нам есть чем гордиться, и что у нас-студентов большое будущее. Главное – это желание двигаться вперёд!»

Поделиться