В эфир телеканалов «Россия 1», «Россия 24», ННТВ выйдут интервью с врио ректора Мининского университета

В эфир телеканалов «Россия 1», «Россия 24», ННТВ выйдут интервью с врио ректора Мининского университета
Елена Илалтдинова ответит на вопросы о переходе вуза на дистанционный режим работы, о приеме в этом году и мероприятиях для абитуриентов.

В интервью Елена Илалтдинова подробно остановится на тех вызовах и проблемах, которые возникли при переходе на дистанционный формат обучения. Напомним, что Мининский университет выступил с инициативой «Нижегородский волонтер дистанта» - проектом, направленным на помощь школьникам и учителям в период перехода на новый формат обучения. В итоге было обработано более 100 заявок. 

Прием документов в Мининском университете начнется 19 июня и их можно будет подать только онлайн – через электронную форму на сайте вуза

Елена Илалтдинова, врио ректора Мининского университета:

Этот сервис мы развиваем уже пятый год, поэтому мы готовы, для нас это проблемой не стало. В последние годы электронной подачей документов пользовалась пятая часть всех абитуриентов. Сервис откроется 19 июня. Кстати, сейчас абитуриенты могут воспользоваться другим сервисом на сайте – электронный день открытых дверей.  

Мы уже давно поддерживаем контакты с абитуриентами через группы в социальных сетях, проводим там прямые эфиры – на вопросы абитуриентов отвечают представители приемной комиссии и деканы факультетов. Но на следующей неделе мы опробуем новый формат – родительское собрание онлайн. Оно пройдет 16 июня в 18.00. На мероприятии мы расскажем об особенностях приема в этом году и ответим на поступающие вопросы. Кстати, вопросы можно задать и заранее 

Подробнее о родительском собрании читайте здесь

Даты эфиров:

10 июня

  • Россия 1: 9:00
  • Россия 24: 21:00

11 июня:

  • ННТВ: программа «День за днем» в 13:30
  • Россия 24: 17:45
  • Маяк и Вести ФМ: 18:45

Справочно:

Правила приема в Мининский университет в 2020 году изменились. Об этом мы рассказывали здесь.

Познакомиться со всеми профилями подготовки и университетом ближе можно в нашем Электронном дне отрытых дверей

 

Поделиться

Другие новости по теме