Успей стать продюсером - еще есть время подать документы на уникальную специальность

Успей стать продюсером - еще есть время подать документы на уникальную специальность
Подать документы на обучение и сдать вступительные экзамены можно до 17 августа. Ближайшая дата сдачи экзамена - 9 августа. Такой студенческой жизни абитуриентам не предложит никакой другой нижегородский вуз!

Подать документы на обучение и сдать вступительные экзамены можно до 17 августа. Ближайшая дата сдачи экзамена - 9 августа. Абитуриентам предстоит написать тест по математике и эссе. Так же учитываются баллы ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Более 70 направлений бакалавриата и одно - специалитета. Накануне в приемную комиссию Мининского университета выстроились очереди. Эти ребята свой выбор уже сделали. Но если вы абитуриент творческий и еще не определились, тогда, возможно, эта единственная специальность подойдет именно вам. Речь о специальности "Продюсерство /Продюсер телевизионных и радиопрограмм".

В этом году студентов-продюсеров набирают уже в пятый раз. Программа для региона уникальная. "В профессию погружаются буквально с первых дней, в студиях телецентра", - рассказывает студентка Катерина Гришенина. Она переходит только на третий курс, а в портфолио уже серьезный коммерческий проект - серия рекламных роликов для известной сети фитнес-клубов.

Свои проекты студенты-продюсеры реализуют под чутким руководством специалистов партнера образовательной программы - ГТРК "Нижний Новгород". Используют не только опыт, но и техническую базу. Клип "Города, мосты и реки" - работа студентов самого первого набора.

Как рассказал режиссер клипа, студент-пятикурсник Артем Мысин, для начинающих авторов это реальная поддержка - аренда аппаратуры, перевозки, монтаж стоили бы более ста тысяч рублей.

Музыкальные клипы, фильмы и программы будущих продюсеров уже выходят в эфир телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", участвуют в конкурсах и фестивалях. И наряду с интереснейшей практикой студенты обучаются важным профессиональным дисциплинам.

У вас еще есть шанс окунуться в мир медиа с головой.

Смотрите репортаж ГТРК "Нижний Новгород" здесь.

Прочитать все новости специальности можно здесь.

А ниже представлена видеопрезентация специальности:

 

Поделиться

Другие новости по теме