Уровень заболеваемости COVID-19 продолжает снижаться

Уровень заболеваемости COVID-19 продолжает снижаться
Однако не стоит забывать о простых мерах профилактики заболевания

Число подтвержденных случаев заражения ковидом в стране за прошедшие семь дней снизился на 27,6%. Об этом сообщается на портале СтопКоронавирус.РФ со ссылкой на ТАСС. Число выздоровевших пациентов продолжает расти. По данным последней статистики с 26 сентября по 2 октября, уровень зарегистрированных показателей выздоровления примерно на 4% превысил аналогичный показатель предыдущей недели.

Однако не стоит забывать о простых мерах безопасности и профилактики COVID-19. 

В соответствии с инструкцией Роспотребнадзора от 23.01.2020 № 02/770-2020-32 в Мининском университете ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия и организована влажная уборка. Обеспечено постоянное наличие антисептических средств для обработки рук в санузлах, помещениях для приема пищи и холлах университета. В места общего пользования функционируют рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Проводится входной температурный контроль бесконтактным способом. Педагогический состав и учащиеся обеспечены многоразовыми масками.

Руководство вуза просит с понимаем относится к мерам профилактики заболеваемости и ответственно подходить к состоянию своего здоровья. При появлении первичных симптомов заболеваемости необходимо остаться дома и вызвать врача.

 

Поделиться

Другие новости по теме