Управленческие компетенции «прокачали» студенты магистратуры «Театральная педагогика»

 Управленческие компетенции «прокачали» студенты магистратуры «Театральная педагогика»
Они встретились с руководителем крупной компании в области менеджмента и маркетинга

Студенты магистратуры по театральной педагогике встретились с практикующим специалистом в области управления проектами Александром Чвалаевым. Под руководством Александра Сергеевича работают более 250 человек, одновременно он управляет большим количеством процессов.

Держать все под контролем ему помогает гибкая методология Agile – это работа над проектом короткими циклами, каждый из которых решает серию определенных задач.

Спикер дал развернутую характеристику двум самым популярным подходам в рамках этой методологии, которые используются в России: Kanban и Scrum, пояснил границы их применимости в проектах, а также показал инструменты, которые необходимы для контроля сроков и исполнения задач.

Напомним, что программа магистратуры «Театральная педагогика» реализуется на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. У программы большой потенциал: выпускник будет обладать компетенциями, позволяющими использовать особые методики при проведении учебных занятий, организовать театр в образовательном учреждении, создавать педагогические ситуации «встречи с искусством» на всех этапах образовательного процесса, что дает эмоцию вовлеченности обучающегося и повышение эффективности образовательного процесса. 

 

Поделиться

Другие новости по теме