Учителей начали готовить к работе в Школе 800

Учителей начали готовить к работе в Школе 800
С 01 декабря 2020 года стартовал цикл тренингов по подготовке будущих педагогических кадров


Студенты-выпускники Мининского университета, прошедшие первичный отбор, приглашены на тренинги от рабочей группы Школы 800. Программа обучения нацелена на освоение тем по трем блокам: работа в команде, креативность, управление конфликтами (взаимодействие).

Официальный старт тренингам дали руководитель рабочей группы Школы 800 Андрей Наумов, и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков и и.о.проректора по учебно-методической деятельности Мининского университета Ирина Фильченкова.

Обращаясь к участникам первых тренингов, Андрей Наумов подчеркнул:

ilaltdinova2020.jpg
Андрей Наумов,
руководитель рабочей группы Школы 800:

«Для нас важно чтобы каждый заинтересованный выпускник-будущий учитель нашел свое место в новой команде. У вас есть уникальный шанс принять участие в проектировании новой образовательной среды»


ilaltdinova2020.jpg
Виктор Сдобняков,
и.о. ректора Мининского университета:

«Следует подчеркнуть важность партнерства Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Мининского университета в реализации проекта Школы 800. Школа позиционируется как школа полного дня, что позволит реализовывать воспитательные практики и новые технологии в образовательном процессе. Университет не просто обеспечивает качественную предметную подготовку будущих педагогов, но и формирует навыки социального проектирования. В вузе действует более 30 студенческих объединений, а значит, нашим студентам точно есть, чем занять школьников на целый день. Мы рассматриваем Школу 800 как базовую, позволяющую обеспечить интеграцию науки и практики в развитии системы образования региона. В этой школе точно будет интересно и обучающимся, и педагогам»




Ирина Фильченкова призвала студентов не бояться ставить перед собой амбициозные цели и найти свой путь личностного и профессионального развития в команде Школы 800.

За каждой группой студентов закреплен тренер-модератор. Квалификация тренеров - федеральные эксперты, прошедшие подготовку "Организация работы с молодежью" и имеющие соответствующие компетенции для работы. Обучение проходит в течение трех недель. Тренинги предполагают индивидуальные и групповые диагностические упражнения.

Уникальность концепции Школы 800 заключается в индивидуализации образовательной траектории, нелинейности расписания учебных занятий, новых цифровых решениях и уникальном дизайне образовательной среды. Реализация этих принципов предполагает изменение подходов к организации деятельности учителя на основе проектного управления и интерактивных форматов взаимодействия. Трудоустройство в Школе 800 предоставит новые возможности для личностного и профессионального роста учителя.

Для желающих стать частью команды Школы 800 можно записаться на обучение на сайте: школа800.рф

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн