Ученики двух школ посетили Технопарк и Кванториум Мининского университета

Ученики двух школ посетили Технопарк и Кванториум Мининского университета
Мероприятия прошли 7 октября

Ученики двух нижегородских школ побывали в Технопарке и Кванториуме Мининского университета. Мероприятия прошли в рамках работы Естественнонаучной школы вуза по профилю "Биология и Химия".

Так, 7 октября на площадках Педагогического технопарка “Кванториум” и Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций состоялся интерактив для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 129». Ребята определяли рН различных растворов с применением цифровых лабораторий по химии. А ребята старших классов МАО "Школа № 156 им. Б.И. Рябцева" изучали состав напитков на интерактиве “Что мы пьем?”.

Было очень интересно посмотреть, как все устроено в современных лабораториях. Понравились технологии, и сам формат занятий - это совершенно не то же самое, как классические уроки по учебникам. Здорово, что все больше новых “фишек” используется при изучении сложных тем, - поделились ребята.

Также сотрудники Мининского университета провели для ребят экскурсию, показали, как пользоваться оборудованием технологического и естественно-научного кластеров, медиалаборатории, текстильной и столярной мастерской, лаборатории альтернативной энергетики.

Профориентационные работы с обучающимися нижегородских школ регулярно проходят на базе Технопарка и Кванториума Мининского университета.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме