Участники проекта «Волонтер безопасности» провели мастер-класс со школьниками

Участники проекта «Волонтер безопасности» провели мастер-класс со школьниками
Студенты факультета управления и социально-технических сервисов провели мастер-класс по пошиву масок для индивидуальной защиты со школьниками 5 класса школы №70 Нижнего Новгорода. 

Студенты познакомили школьников с технологией раскроя и пошива изделия, вместе изучили технологическую карту.  Наглядно увидеть процесс изготовления маски школьники смогли при просмотре видеоролика, подготовленного студентами. Школьники увидели все этапы изготовления маски от раскроя ткани  до получения готового изделия. 

Булганина Анастасия, Максимова Алиса, Кузнецова Евгения, Воронина Ирина, студенты, обучающиеся на профилях «Технология и экономика», «Правоведение и правоохранительная деятельность» и «Банковское дело», самостоятельно подготовили мастер-класс. Они сняли видео-инструкцию по пошиву маски в швейной мастерской Мининского университета. Были подготовлены индивидуальные комплекты для школьников, включающие раскроенные элементы для пошива маски и технологическую карту для ее пошива. Работа велась под руководством кандидата педагогических наук, доцента Жанны Смирновой.

Каждый школьник получил в подарок комплект для пошива маски с символикой Мининского университета. На уроке технологии, под руководством преподавателя Оксаны Лукиной, выпускницы Мининского университета, ребята смогут самостоятельно сшить для себя эксклюзивное индивидуальное  средство защиты. 

Посмотрев видеоролик, вы сможете сшить для себя маску в соответствии с вашими требованиями к изделию, совместив необходимость использования защитного средства и творческий подход.

 

Поделиться

Другие новости по теме