Участники проекта Мининского университета «Ты в игре» показали первый спектакль

Участники проекта Мининского университета «Ты в игре» показали первый спектакль
Проект поддержки школьных театров реализуется на базе МБОУ Школа № 173 имени Д. А. Аристархова

Мининский университет подвел первые итоги реализации проекта по поддержке школьных театров «Ты в игре». Воспитанники МБОУ Школа № 173 имени Д. А. Аристархова показали спектакль «Марья-искусница». Участие в постановке приняли более 40 человек.

За 4 месяца реализации проекта куратор – к.п.н., старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики Светлана Кузнецова –  и актеры студенческого театра Мининского университета «Жест» провели прослушивание и конкурс талантов, организовали образовательные мастер-классы, разработали афишу для спектакля.

«Мне очень нравятся репетиции, это особенное погружение в творчество. Здорово, что есть возможность попробовать себя в чем-то новом», – поделился Илья Рысин – участник проекта, ученик 8 класса.

Напомним, «Ты в игре» – это проект организации и сопровождения школьных театров. Проект появился в результате запроса школы на сопровождение вузом деятельности театра. В рамках проекта Мининский университет разработал методические рекомендации по эффективной работе школьного театра, программу занятий, серию встреч и мастер-классов с театральными экспертами. Отметим, что согласно поручению Минпросвещения по итогам Всероссийского совещания с руководителями органов исполнительной власти в каждой общеобразовательной школе к 2022-2023 необходимо создать школьный театр. 

 

Поделиться

Другие новости по теме