Учащиеся школы №85 посетили мастер-классы по английскому языку, организованные преподавателями Мининского университета

Учащиеся школы №85 посетили мастер-классы по английскому языку, организованные преподавателями Мининского университета
Эксперты НГПУ им. К. Минина провели серию внеклассных мероприятий по английскому языку, на которых учащиеся школы с углубленным изучением отдельных предметов №85 получили уникальную возможность продемонстрировать приобретенные навыки и умения по английскому языку, который изучается в качестве второго иностранного. 

Мероприятие является частью проекта-сотрудничества между НГПУ им. К. Минина и школой с углубленным изучением отдельных предметов №85. 

Учащиеся 5-6 классов имели возможность поучаствовать в ряде увлекательных интерактивных мероприятиях, подготовленных командой кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики факультета гуманитарных наук НГПУ им. К. Минина: доктор педагогических наук, профессор Александр Шамов, старший преподаватель Мария Бойко, старший преподаватель Ольга Дмитриева, кандидат педагогических наук, доцент Марина Клюева, старший преподаватель Елена Малышева, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Пронина.

В процессе занятий на основе организованного общения в группе, с использованием разнообразных видов речевой и неречевой деятельности, в том числе творческой (игровой, художественной), учащиеся получили стимул для общего речевого развития, формирования ценностных ориентиров и дружелюбного отношения к людям других стран и культур. Работа была направлена на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов изучения английского языка. 

Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для всех сторон.

 

Поделиться