Тренинги для молодых специалистов с ОВЗ прошли в Мининском университете

Тренинги для молодых специалистов с ОВЗ прошли в Мининском университете
Встречи состоялись в рамках регионального конкурса «Путь к карьере – 2022»

Студенты Мининского университета и вузов-партнеров ресурсного учебно-методического центра стали участниками обучающих тренингов в рамках регионального конкурса молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере – 2022» в Нижнем Новгороде.

Напомним, конкурс стартовал еще в октябре. «Путь к карьере» – это возможность для студентов и выпускников с инвалидностью повысить компетенции, обрести ресурсных наставников и найти работу мечты.

На тренингах студенты учатся правильно ставить цели и достигать их, изучают основы тайм-менджмента, знакомятся с ораторским искусством и правилами публичных выступлений.

Образовательные встречи РУМЦ Мининского университета познакомили ребят с технологией «Майнд-фитнес». Это комплекс несложных упражнений, направленных на развитие памяти, мышления и внимательности. Тренинг для ребят провела арт-терапевт, тренер по развитию мозга Екатерина Вавилина.

С понятием «харизматичная личность» и феноменом «харизма» молодых специалистов познакомила Маргарита Аверьянова - сертифицированный коуч ICF и наставница проекта. С помощью специальных упражнений участники тренировались держаться на публике и выступать публично, аргументировать свою точку зрения и убеждать собеседника, учились слушать собеседника и сопереживать его чувствам.

Полученные знания пригодятся участникам в финале проекта – конкурсантов ждут этапы самопрезентации, деловой игры и нетворкинг с работодателем. 

 

Поделиться

Другие новости по теме