Свыше 3300 студентов уже зарегистрировались для участия во Всероссийской олимпиаде “Я - профессионал” по направлению дошкольное образование

Свыше 3300 студентов уже зарегистрировались для участия во Всероссийской олимпиаде “Я - профессионал” по направлению дошкольное образование
Регистрация продлится до 15 ноября

Более 3300 студентов со всей России зарегистрировались для участия во Всероссийской олимпиаде “Я - профессионал” по направлению “Педагогическое образование (дошкольное)”, организатором которого выступает Мининский университет.

В направлении “Педагогическое образование (дошкольное)” примут участие студенты со всех федеральных округов России. Лидерами по количеству заявок на участие стали Тверская, Амурская, Владимирская области и Республика Карелия. Все участники, прошедшие в финал, становятся победителями, призерами и получают возможность поступить в магистратуру без вступительных испытаний.

Также медалисты получают денежные призы:  300 тыс. рублей за 1 место (один участник), 200 тыс. рублей  за 2 место (два участника) и  100 тыс. рублей за 3 место (2 участника).

“Широкая география конкурса говорит о том, что в регионах много талантливых и целеустремленных ребят, которые имеют активную жизненную позицию и желание заявить о себе. И сегодня у них есть такая возможность. От Мининского университета уже подали заявки на участие в олимпиаде более 10% студентов, это самый высокий показатель по России. Уверен, для ребят это будет интересный опыт”, - говорит ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Студенты имеют возможность выбрать несколько направлений независимо от профиля, на котором обучаются в вузе. Заявиться на направление  “Педагогическое образование(дошкольное)” могут студенты-бакалавры.

Олимпиада включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап пройдет на платформе «Яндекс-контест» в формате тестирования. Демо-версия теста уже доступна зарегистрировавшимся участникам в их личных кабинетах. Также в октябре и ноябре Мининский университет проведет обучающие вебинары для участников. 

Финал по педагогическому направлению пройдет в очном формате на площадке Мининского университета в ресурсном центре дошкольного образования. 

Также зарегистрированные студенты получают возможность принять участие в образовательных событиях, запланированных в рамках олимпиады.

Напомним, зарегистрироваться  на все направления Всероссийской олимпиады студентов “Я - профессионал” можно до 15 ноября 2022 года на портале Яндекс по ссылке.

 

Поделиться

Другие новости по теме