Студенты-волонтеры ФДИиМТ приняли участие в мероприятии клуба старшеклассников интерната «Моя будущая профессия»

Студенты-волонтеры ФДИиМТ приняли участие в мероприятии клуба старшеклассников интерната «Моя будущая профессия»
Мероприятие прошло 28 ноября совместно с ГКОУ «Нижегородская областная специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей».

Студенты-волонтеры 2 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Кубарева Анастасия, Пашкова Кристина, Шульц Валерия, Юшко Анастасия под руководством доцента кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна, кандидата педагогических наук, члена Союза Дизайнеров России  Евгении Константиновны Зиминой и совместно  с ГКОУ «Нижегородская областная специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей»  приняли участие в мероприятии клуба старшеклассников интерната «Моя будущая профессия». 

Цель мероприятия: оказание помощи в социальной интеграции в общество незрячих и слабовидящих учащихся посредством проведения коммуникативных мероприятий.

Студенты в увлекательной форме, с использованием тактильных иллюстративных элементов, рассказали о своей будущей профессии, видах декоративно-прикладного искусства, дизайне, а также пообщались с будущими выпускниками школы, участвовали вместе с ними в тестовых играх.

Впечатления студентов о прошедшем мероприятии: 

«Участие в совместных коммуникативных мероприятиях помогает нам лучше понять те сложности, с которыми сталкиваются эти ребята, когда встает вопрос о выборе профессии, и как важны встречи, общение, где они узнают о путях дальнейшей самореализации в жизни. Мы также узнали много нового и интересного от бывших выпускников школы-интерната, уже добившихся высокого мастерства в своей деятельности. Их увлеченность своей профессией заражает оптимизмом и уверенностью, что возможности человека безграничны. Главное, что надо увлеченно стремиться к своей цели»

 

Поделиться

Другие новости по теме