Студенты-продюсеры сняли ролики о безопасности на железной дороге

Студенты-продюсеры сняли ролики о безопасности на железной дороге
Выпускники создали информирующие видеоролики о важности соблюдения правил безопасности на железнодорожных путях. Работа, подготовленная совместно с с ГТРК «Нижний Новгород» и филиалом ОАО «РЖД» - Горьковская железная дорога, была высоко оценена Приволжским следственным управлением на транспорте.

Выпускники специальности «Продюсерство» совместно с ГТРК «Нижний Новгород» и ОАО «РЖД» подготовили социальный проект. На его разработку ушло около полугода усердной работы: начиная от разработки идеи и написания сценария до производства и продвижения. Партнером данных работ выступил филиал ОАО «РЖД» - Горьковская железная дорога, который предоставил съемочные площадки и форму для съемок. Выпускники создали информирующие видеоролики о важности соблюдения правил безопасности на железнодорожных путях.

Съемочный процесс выпускного проекта студентов занял два дня. Съемки проходили в городских локациях: в вагоне поезда, на платформе Московского вокзала, а также в учебной студии телевизионной компании.

Всего было готово около 2 часов отснятого материала, 5 рабочих версий чернового монтажа, 4 записи голоса и все для того, чтобы на выходе получился качественный аудиовизуальный продукт.

Данные информирующие видеоролики были высоко оценены партнером проекта — ОАО «РЖД». Видео были размещены на официальных площадках ОАО "РЖД"  «ВКонтакте» и Instagram. Мининский университет и создатели проекта получили благодарность от Приволжского следственного управления на транспорте за вклад в просветительскую деятельность по теме безопасности на железной дороге.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме