Студенты Мининского выиграли межвузовские соревнования по баскетболу

Студенты Мининского выиграли межвузовские соревнования по баскетболу
Соревнования проходили в обновленном корпусе №4

С 30 сентября по 2 октября 2022 года на базе Мининского университета проходили межвузовские соревнования по баскетболу “Кубок ректора НГПУ им. К. Минина”. В спортивном мероприятии приняли участие сборные ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, ВГУВТ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В финал вышли команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГПУ им. К. Минина. В результате со счетом 90:72 победу одержали студенты Мининского университета, став чемпионами среди студенческих команд и отодвинув ННГУ на второе место. “Бронзу” взяла команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

“Спортивный сезон только начинается, и особенно приятно начинать его с победы. Ну и, как говорится, дома и стены помогают”, - прокомментировал результат соревнований капитан команды Мининского университета, студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Леонид Мольков.

Отдельно участники соревнований отметили, насколько удобно стало играть в обновленном зале корпуса №4 Мининского университета.

“Была проделана большая работа по улучшению инфраструктуры вуза: в прошлом году мы сделали капитальный ремонт спорткомплекса в учебном корпусе №3, к началу этого учебного года полностью обновили корпус №4. Мы уделяем большое внимание спорту и подготовке наших студентов - важно, чтобы занятия физической культурой были комфортными и безопасными”, - рассказал ректор Виктор Сдобняков.

Ранее сообщалось, что студентка Мининского выиграла международные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме