Студенты Мининского университета за 20 дней Чемпионата мира по футболу провели бесплатные экскурсии для более 200 иностранных гостей

Студенты Мининского университета за 20 дней Чемпионата мира по футболу провели бесплатные экскурсии для более 200 иностранных гостей
Студенты НГПУ им. К. Минина выступили с инициативой первыми организовать такие туры на английском языке в городе, после чего идею подхватили и другие организации. Всего на сегодняшний день в турах приняли участие более 200 иностранных футбольных болельщиков из 14 стран мира.

Экскурсии организуют студенты старших курсов профилей «Иностранный (английский) и иностранный (немецкий/французский) языки», "Иностранный язык (английский) и иностранный язык (китайский)". При подготовке маршрута они взаимодействовали со студентами и преподавателями-историками из Мининского университета. Маршрут тура пролегает от площади Горького через Большую Покровскую, Кремль, Чкаловскую лестницу, Нижневолжскую набережную до Строгановской церкви на Рождественской улице. Туры начинаются ежедневно в 11.00 и 14.30 у памятника Максиму Горькому.

За прошедшее время экскурсии от студентов Мининского университета получили многочисленные положительные отзывы, опубликованных на разных международных сайтах, посвященных пешим турам. Вот некоторые из них (орфография и пунктуация в оригиналах сохранены):

  • «Definitely would do again! 

The tour guides were wonderful! I had zoe and katie and both were really helpful! They were really determined to show us everything which was fantastic. They even helped us how to get back to our Hotel. We learned a lot about the history of Nizhny Novgorod and the culture there. Even got more of an understanding how people live there. I would def recommend this tour. It’s great practice for them too because their students from a university and their English was very good.»

(Определенно повторил бы!

Гиды были прекрасны! Моими гидами были Зоя и Катя, и обе были готовы помочь. Они были решительны в том, чтобы показать нам все, что было великолепно. Они даже помогли нам добраться до нашего отеля. Мы много узнали об истории Нижнего Новгорода и культуре. У нас даже появилось большее понимание того, как люди там живут. Я бы однозначно рекомендовал этот тур. А для них это еще великолепная практика, потому что они студенты в университете, и их английский был очень хороший.)

  • «The guides were cool, made me like the city more

Even though there were not too many people in the group, there were two guides with us - Polly and Polina. The tour was a real fun and at the same time it was informative. The girls are knowledgeable and fluent at English. As I am engaged in costruction and architecture I was interested in buildings I saw and the girls told me what they were in the past, whether they were affected in the Soviet times etc. What's more, the guides told us a lot about everyday life in Russia and I understood we have a lot of myths about Russia back in the UK. Totally recommend.»

(Гиды были классными, благодаря им город мне понравился больше

Хотя в группе было не очень много людей, с нами было два гида – Полли и Полина. Тур был очень веселым, но в то же время информативным. Девушки очень знающие и свободно говорят на английском. Поскольку я занят в строительстве и архитектуре, я был заинтересован в зданиях, которые я видел, и девушки рассказывали про их историю, какое влияние на них оказали советские времена и т.д. Более того, гиды много рассказали нам о повседневной жизни в России, и я понял, что у нас в Великобритании много мифов о России. Однозначно рекомендую)

  • «A great experience in the tour of Nizhnij Novgorod

My son and me, had a great experience in the tour in Nizhnij, with the two excelent guides.»

(Великолепный опыт на туре в Нижнем Новгороде

У меня с сыном был великолепный опыт на туре в Нижнем с двумя отличными гидами) 

Источник отзывов 

Справка:

Такие экскурсии еще называют Free Walking Tours — это бесплатные туры и пешеходные маршруты, которые можно найти практически во всех столицах и крупных городах мира. Бесплатные туры — в первую очередь инициатива волонтеров и неравнодушных к своему городу жителей. 

Зачастую такие экскурсии намного интереснее и насыщеннее, чем стандартные туры, так как главная задача организаторов — не заработать денег, а влюбить в свой родной город. А потому маршруты бывают самые разнообразные и очень интересные.

 

Поделиться

Другие новости по теме