Пять студентов и магистрантов факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета под руководством доцента Светланы Кузнецовой стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады по государственным и муниципальным финансам. Результаты объявлены 24 марта. Соревнования прошли на базе Байкальского государственного университета, участие в них приняли 228 человек из 12 городов.
Команда «Мининский навсегда» заняла третье место в общем зачете. В индивидуальном первенстве бронзу также завоевала Ирина Цыбуцинина (группа ЭУМ-25-1).
«Олимпиада позволила студентам не только проверить знания в области бюджетной системы, но и сравнить свой уровень подготовки с будущими коллегами из других регионов. Ребята проявили аналитическое мышление и умение работать в команде», — прокомментировал результат научный руководитель команды, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия Светлана Кузнецова.
В состав команды вошли:
- Екатерина Назарова (ИФОМ-25-1),
- Ирина Цыбуцинина (ЭУМ-25-1),
- Елизавета Аржанова (ЭУ-23-1),
- Никита Горев (Т-23-1),
- Юрий Фролов (ЭУ-23-1).
Всего в олимпиаде участвовали 47 команд из 15 вузов России. Олимпиада направлена на выявление и развитие интеллектуальных способностей студентов, а также популяризацию научных знаний в сфере государственных и муниципальных финансов.




