Студенты Мининского университета выиграли всероссийский конкурс в Донецке

Студенты Мининского университета выиграли всероссийский конкурс в Донецке
Нижегородцы обошли студентов из 11 вузов и колледжей в презентациях о цифровой экономике

В конце мая на базе государственного университета в Донецке жюри оценило 88 мультимедийных презентаций от учащихся 12 образовательных организаций из 10 городов России. Поводом для встречи стал III Всероссийский конкурс «Перспективы экономического развития предприятий РФ в условиях цифровой экономики». Организатором выступила кафедра экономики предприятия и управления персоналом донецкого вуза, а участниками — студенты из Донецка, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Симферополя, Севастополя, Воронежа, Тулы, Чебоксар и Мариуполя. 

Соревнование проходило с 21 по 22 мая по трем направлениям:
– стратегические ориентиры развития предприятий, 

– повышение их конкурентоспособности в условиях цифровой трансформации,

– современные технологии управления персоналом в цифровом контенте.

Команда Мининского университета — студенты факультета управления и социально-технических сервисов — под руководством доцента, кандидата экономических наук Светланы Кузнецовой заняла призовые места в нескольких категориях.

  • 1 место в направлении «Повышение конкурентоспособности предприятий» завоевали Екатерина Назарова, Елизавета Аржанова и Никита Горев.

  • 2 место в направлении «Стратегические ориентиры» получил Игорь Лозовой.

Кроме того, студенты Мининского университета отмечены специальными грамотами:

  • Николай Моисеев — «Самая оригинальная презентация»;

  • Полина Друзина, Анастасия Перевалова и Светлана Рябева — «Самая актуальная презентация»;

  • Игорь Лозовой — «Самая зрелищная презентация»;

  • Екатерина Назарова, Ирина Цыбуцинина и Юрий Фролов — «Самая актуальная презентация» в направлении по управлению персоналом.

«Работы наших студентов отражают реальные запросы бизнеса в цифровой среде. Подготовка таких проектов — часть учебного процесса на кафедре экономики предприятия и управления персоналом Мининского университета», — прокомментировала итоги конкурса руководитель команды Светлана Кузнецова.

Все участники из Нижнего Новгорода получили дипломы и грамоты победителей и призеров всероссийского конкурса.

Поделиться

Другие новости по теме