Студенты Мининского университета - волонтеры на "Лыжне России"

Студенты Мининского университета - волонтеры на
13 февраля 2021 в Нижнем Новгороде состоялась массовая гонка «Лыжня России-2021».

Для проведения 39-ых Всероссийских соревнований была представлена поляна рядом с ЖК «Окский берег». По причине распространения новой коронавирусной инфекции в мероприятии смогли принять участие только граждане в возрасте от 14 до 65 лет. От них всех требовалось соблюдением мер индивидуальной защиты.

В этом году на лыжи встали 13,5 тысяч жителей Нижегородской области. В частности, свыше 4,5 тысяч человек вышло на старт в Нижнем Новгороде. Основными забегами «Лыжни России – 2021» стали соревнования на дистанциях 5 и 10 километров. В рамках фестиваля также провели брендированный забег и забег почетных гостей на дистанцию 2021 метров.

Студенты факультета физической культуры и спорта поучаствовали в качестве волонтеров на данном мероприятии. Они сопровождали разные участки пути в разных возрастных категориях, производили термометрию и сопровождение участников до необходимых точек назначения. 

Даниил Котов:

«Несмотря на погодные условия, мы сохраняли бодрость духа, и были рады помочь в проведении данного мероприятия»

Гаранина Софья:

«Здорово, что такие масштабные мероприятия ежегодно проводятся в нашем городе, приятно чувствовать свою роль в организации грандиозного проекта!»

 

Поделиться

Другие новости по теме