Студенты Мининского университета стали победителями Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Студенты Мининского университета стали победителями Всероссийского фестиваля студенческого спорта
В соревнованиях приняли участие 17 регионов

С 7 по 13 ноября  2022 года в г. Ульяновск состоялся XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нем приняли участие более 450 спортсменов из 17 регионов Российской Федерации, в том числе и команда из Нижегородской области. В состав сборной команды Нижегородской области вошли студенты нижегородских вузов, среди которых 9 студентов 1-5 курсов факультета физической культуры и спорта Мининского университета и 2 тренера-преподавателя.

“Наши спортсмены и преподаватели - наша гордость! Войти в состав сборной региона очень почетно, ведь в этом случае студенты представляют не только Мининский университет, но и студенческое сообщество Нижегородской области. Поздравляю нашу команду с победой!”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. 

Соревнования проходили по 12 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол 3х3, самбо, шахматы, настольный теннис, плавание, компьютерный спорт, викторина, легкая атлетика, многоборье ГТО.  Спортсмены Мининского университета принимали участие в мужском и женском волейболе, мини-футболе, а также защищали честь региона в боевом самбо. По итогам соревнований сборная Нижегородской области заняла 1 общекомандное место. 

WhatsApp_Image_2022-11-15_at_14.16.46.png

Спортсмены Мининского университета отмечают серьезный уровень подготовки к соревнованиям.

“Спортсмены из нашей команды занимались как под руководством преподавательского состава, так и индивидуально. Я думаю, что каждый участник внес огромный вклад в нашу общую победу, каждый старался и боролся до последнего, и благодаря этому наша команда добилась такого результата!”, - рассказал участник фестиваля, студент 5 курса факультета физической культуры и спорта Мининского университета Сергей Белов.

Вместе с Сергеем победителями Всероссийского фестиваля студенческого спорта стали спортсмены Мининского университета Даниил Тихомиров, Владислав Карпов, Евгений Горячев, Владислав Воронцов, Данила Хализов,  Максим Донцов, Валерия Олюнина, Ирина Толченова, а также старший преподаватель факультета физической культуры и спорта Василий Соколов и доцент, кандидат педагогических наук факультета физической культуры и спорта Юрий Жемчуг.

WhatsApp_Image_2022-11-15_at_14.16.47.png

Ранее сообщалось, что сборная команда Мининского университета стала абсолютным победителем соревнований по флорболу.

.

Поделиться

Другие новости по теме