Студенты Мининского университета стали победителями соревнований ПФО по баскетболу

Студенты Мининского университета стали победителями соревнований ПФО по баскетболу
Мужская сборная стала лучшей среди нижегородских вузов

3 ноября 2022 года завершились XX открытые студенческие игры Приволжского федерального округа. В соревнованиях, которые проходили по круговой системе, приняли участие мужские и женские сборные нижегородских вузов. Победителем среди мужских команд стала сборная  Мининского университета, состоящая из студентов 1-5 курсов факультетов информационных технологий, психологии и педагогики, физической культуры и спорта.

Капитан мужской сборной Мининского университета, студент 4 курса факультета физической культуры и спорта Леонид Мольков отмечает, что команда не собирается сбавлять темп:

“Подготовка к соревнованиям началась еще с летних сборов в августе. В сентябре был плотный график тренировок и первые мини-турниры. Тогда мы выиграли Кубок ректора Мининского университета и фестиваль от ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Эмоции от победы, конечно, приятные, команда хорошо начала сезон и не собирается сбавлять обороты. Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам! Их поддержка еще больше настраивала на победу”, - говорит Леонид Мольков.

В финале мужская сборная Мининского университета встретилась с командой ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Со счетом 92-65 команда педагогического университета одержала победу. 

“Наши ребята достойно представили Мининский университет, поздравляю с победой! В этом году мы открыли обновленные площадки для физической подготовки - отремонтировали полностью 3 и 4 корпуса. Теперь у нас есть все ресурсы, чтобы готовить студентов к соревнованиям не только регионального уровня, но и всероссийского, международного”, - сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Женская сборная Мининского университета также добилась хороших результатов, заняв третье место. 

Ранее сообщалось, студенты Мининского университета выиграли межвузовские соревнования по баскетболу.

 

Поделиться

Другие новости по теме