Студенты Мининского университета стали абсолютными победителями полумарафона “Беги, герой - 2023”

Студенты Мининского университета стали абсолютными победителями полумарафона “Беги, герой - 2023”
Спортсмены вуза заняли весь пьедестал на дистанции 5 км

21 мая 2023 года в Нижнем Новгороде прошел ежегодный полумарафон “Беги, герой - 2023”. Профессиональные спортсмены и спортсмены-любители, в том числе сотрудники и студенты Мининского университета,  бежали дистанции на 21,1 км, 10 км и 5 км. В итоге студенты педагогического вуза стали победителями и призерами на дистанции 5 км. Первое место среди женщин заняла студентка факультета физической культуры и спорта Евгения Уткина, второе - студентка этого же факультета Анастасия Завьялова. Среди мужчин серебро у студента факультета управления и социально-технических сервисов Матвея Чиркова.

“Гордимся нашими студентами-спортсменами! Каждый год Мининский университет - в числе призеров полумарафона “Беги, герой”, но в этом году наши ребята превзошли себя и у нас сразу 3 призовых места. Этот результат большой работы и истинная преданность своей профессии. Уверен, что такие мотивированные молодые педагоги смогут воспитать в будущих поколениях любовь к спорту и здоровому образу жизни”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Отметим, что в 2022 году Евгения Уткина и Анастасия Завьялова также заняли призовые места в забеге “Беги, герой” на дистанции 5 км. Также Евгения Уткина в прошлом году стала победительницей в забеге на 3 км в “Марафоне 800”.

Кроме того, 20 мая 2023 года старший преподаватель факультета физической культуры и спорта Мининского университета Евгений Брюсов занял третье место в скандинавской ходьбе на дистанции 2 км в “Зеленом марафоне” от Сбера. 

 

Поделиться

Другие новости по теме