Студенты Мининского университета – среди призеров чемпионатов и первенств Нижегородской области, ПФО и России

Студенты Мининского университета – среди призеров чемпионатов и первенств Нижегородской области, ПФО и России

 2 октября был проведён чемпионат Нижегородской области  по дзюдо среди мужчин. Соревнования состоялись в г. Дзержинске на базе специализированной ДЮСШ олимпийского резерва. В соревнованиях приняли участие более 80 человек в 7-ми весовых категориях (до 60 кг; до 66 кг; до 73 кг; до 81 кг; до 90 кг; до 100 кг и св. 100 кг.). На соревнованиях были разыграны путёвки на чемпионат Приволжского ФО (г. Чайковский Пермской области). Студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета Таранков Никита занял почетное третье место. 

4 октября проходил Чемпионат города по армрестлингу, где принимали участия двое студентов Мининского университета: Молотков Кирилл и Данила Куликов. По итогам соревнований наши студенты смогли завоевать пьедестал в этом виде спорта.

В юниорах свыше 75 кг:

  • 1 место занял - Молотков Кирилл
  • 3 место занял - Данила Куликов. 

В мужской категории до 80 кг смог одержать победу Молотков Кирилл.

Таким образом, ребята обеспечили себе путевки на Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа. 

6-7 октября в Екатеринбурге на Всероссийской летней Универсиаде-2020 прошли матчи по регби. Сборная Мининского университета по регби дебютировала на этих соревнованиях и по итогам заняла 4 место.

С 5 по 8 октября в Сочи проходил чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие 322 спортсмена из 49 регионов страны. В программу состязаний вошли бег на различные дистанции, метание клаба, диска и копья, прыжки в высоту и тройной прыжок. По результатам проведенных состязаний в активе нижегородской сборной 5 медалей – 4 золотых и 1 серебряная. Студент Мининского университета Дмитрий Сафронов завоевал 2 золотые медали на дистанциях 100 м и 200 м. 

17-18 октября в ФОКе «Приокский» проходил Чемпионат и Первенство Нижегородской области по чир-спорту. Студенты Мининского университета Артем Шалаев (aакультет физической культуры и спорта) и Елена Анфимова (факультет психологии и педагогики) заняли первое место! 

24 октября в спортивном зале 7 корпуса Мининского университета, прошли соревнования по баскетболу среди студенческих команд. Студентам Мининского удалось одержать уверенную победу против УФСТОР (Ульяновск), счёт составил - 116:55 в пользу Мининского университета. Второй матч против КГАУ (Казань) тоже закончился победой студентов Мининского университета (счет 114:94). Последний матч против ННГУ им Лобачевского завершился поражением (счет 86:73). Желаем команде успехов в дальнейших играх.

Сборная НГПУ имени Козьмы Минина по мини-футболу стала бронзовым призером серебряной лиги всероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 29 октября завершились соревнования на базе отдыха "Изумрудное". В матче за 3 место подопечные преподавателей Мининского университета Ивана Седова и Василия Соколова нанесли поражение сборной Сибирского федерального университета (Красноярск) - 1:0. "Бронзовый" гол забил Никита Карпов. 

На прошедшей неделе женская команда по волейболу приняла участие в открытом чемпионате Приволжского федерального округа, где заняла почётное второе место. 

Поздравляем и желаем новых побед!

 

Поделиться

Другие новости по теме