Студенты Мининского университета приняли участие в межвузовской студенческой онлайн-дискуссии на английском языке 'Global Challenges of the Modern World', в рамках которой запланирована серия мероприятий

Студенты Мининского университета приняли участие в межвузовской студенческой онлайн-дискуссии на английском языке 'Global Challenges of the Modern World', в рамках которой запланирована серия мероприятий
25 ноября студенты 3 курса Мининского университета совместно со студентами Высшей школы лингвистики, педагогики и психологии НГЛУ им. Н. А. Добролюбова в формате круглого стола обсудили глобальные проблемы современности на английском языке. 

Актуальность дискуссии обусловлена обострением глобальных проблем в современном мире, а также отсутствием единых путей их решения. В ходе круглого стола важно было сформировать у студентов представления о масштабах глобальных проблем человечества, обсудить и выделить их причины и возможные пути решения.

Студенты вузов выступали с подготовленными презентациями по следующим темам:

  • расизм
  • загрязнение окружающей среды
  • терроризм
  • насилие
  • нищета и голод
  • религия
  • жестокое обращение с животными
  • гендерная дискриминация
  • аборты
  • наркотики

Студенты совместно с преподавателями Ольгой Чистоградовой (Мининский университет) и Ольгой Ухановой (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) принимали активное участие в обсуждении спорных моментов и делились своим мнением. Участникам мероприятия удалось не только обсудить наиболее острые вопросы современности, но и предложить возможные варианты их решений. Формат межвузовского взаимодействия способствовал продуктивной и интересной коммуникации.

Студенты Мининского университета отметили, что это интересно и познавательно обсуждать с преподавателями и студентами другого вуза глобальные проблемы человечества.

 

ilaltdinova2020.jpg
Ермакова Маргарита, студентка 3 курса Мининского университета:

Очень интересно было услышать разные мнения, в том числе преподавателей, о глобальных проблемах человечества. Также мне понравилось, что многие студенты были вовлечены в дискуссию и задавали вопросы о докладах другим участникам.

 

 


ilaltdinova2020.jpg
Шарипова Амина, студентка 3 курса Мининского университета:

Все доклады были увлекательными и познавательными. Преподаватели и студенты смогли создать атмосферную, оживленную дискуссию по острым мировым вопросам. 

 

 


ilaltdinova2020.jpg
Воронкина Алина, студентка 3 курса Мининского университета:

Встреча прошла очень увлекательно, так как мы не только узнали больше о темах, про которые сами говорили, но и затронули другие глобальные проблемы. Также было интересно узнать точку зрения других студентов и преподавателей о причинах этих проблем и коллективно найти пути решения. Я бы хотела еще раз принять участие в таком мероприятии!

 


ilaltdinova2020.jpg
Минюхина Екатерина, студентка 3 курса Мининского университета:

Некоторые вопросы и суждения действительно заставляли задуматься. О каких-то аспектах я не слышала раньше, поэтому это мероприятие было полезным. К тому же развивались навыки восприятия иноязычной речи на слух. 

 


Поделиться

Другие новости по теме