Студенты Мининского университета приняли участие в межвузовской онлайн-дискуссии на английском языке

Студенты Мининского университета приняли участие в межвузовской онлайн-дискуссии на английском языке
Дискуссия «Upbringing and Education: Alarming Contiguous Issues in the 21st Century» прошла в онлайн формате при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет»

Студенты 5 курса Мининского университета (направление подготовки Педагогическое образование) совместно со студентами Высшей школы лингвистики, педагогики и психологии НГЛУ им. Н. А. Добролюбова в формате круглого стола обсудили современные проблемы воспитания и образования в 21 веке на английском языке.

Актуальность дискуссии обусловлена тем, что глобальные процессы, происходящие в мире, оказывают влияние на воспитательный и образовательный процессы, меняют педагогическую парадигму. Вопросы воспитания и образования настолько многогранны, что определить их границы порой невозможно. Каждый исторический период ставит перед обществом и прежде всего образовательным учреждением свои задачи по воспитанию человека, формированию системы ценностей и идеалов. В 21 веке процессы глобализации отразились на всех видах человеческой деятельности, внесли коррективы в общественное сознание, обозначили новые тенденции развития общества и человека. Эти изменения стали причиной появления новых целей и задач в системе воспитания и образования.

В ходе круглого стола обсуждались такие проблемы как:

  • использование современных технологий в образовании
  • безопасность в образовательных учреждениях
  • буллинг
  • вопросы воспитания и взаимоотношения в семье

Целью было сформировать у студентов представления об актуальных проблемах воспитания и образования в 21 веке, выделить их причины, последствия и возможные пути решения.

Студенты совместно с преподавателями  Ольгой Александровной Чистоградовой (Мининский университет, кафедра Иноязычной профессиональной Коммуникации) и Ольгой Ухановой (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) принимали активное участие в дискуссии, готовили презентации, делились своим мнением. Формат межвузовского взаимодействия способствовал продуктивной и интересной коммуникации.

Приглашенные эксперты:

Телегина Ольга Владимировна - кандидат филологических наук, доцент НГПУ им. К. Минина

Челышева Алена Владимировна - старший преподаватель НГПУ им. К. Минина

 

Поделиться

Другие новости по теме