Студенты Мининского университета приняли участие в фестивале идей и технологий "RUKAMI"

Студенты Мининского университета приняли участие в фестивале идей и технологий
8-9 июня 2019 года на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева состоялся фестиваль идей и технологий "RUKAMI". Фестиваль стал самым масштабным мероприятием по техническому творчеству в регионе. 

8-9 июня 2019 года на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева состоялся фестиваль идей и технологий RUKAMI. Фестиваль стал самым масштабным мероприятием по техническому творчеству в регионе. 

Фестиваль "RUKAMI" в Нижнем Новгороде является частью федерального некомерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы RUKAMI. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к технологическому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. 

Мероприятие посетили школьники, студенты, семьи с детьми Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Студенты факультета управления и социально-технических сервисов групп Т-15-1, Т-16-1, СДОМ-18-1 (Егорова Татьяна, Деулина Светлана,  Лукина Оксана,  Панина Анастасия,  Чурдалева Анастасия, Бураев Александр) под руководством к.п.н., доц Голубевой О.В.  активно работали  на  интерактивной площадке  с мастер-классом по конструированию и моделированию, открывающим путь в мир изобретательства, мейкерства, конструкторства и моделирования.

 

Поделиться

Другие новости по теме