Студенты Мининского университета приняли участие в экономической игре “Рынок и Капитал”

Студенты Мининского университета приняли участие в экономической игре “Рынок и Капитал”
Более 50 студентов попробовали себя в роли молодых предпринимателей

11 октября 2022 года студенты факультета управления и социально-технических сервисов приняли участие в игре «Рынок и Капитал», организованной представителями Федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в Деле».

Игра «Рынок и Капитал» - это симулятор деловой деятельности, моделирующей процесс зарабатывания денег. Ключевой задачей участников игры стала выработка эффективной бизнес-стратегии. Ребята с интересом приняли участие в мероприятии, так как это стало прекрасной возможностью проверить личный потенциал.

Студенты остались в восторге от игры, поскольку она не только открывает новые возможности для молодежи, но и является ключевым мероприятием для молодого предпринимательского сообщества.

“Сегодня мне удалось побывать на увлекательном мероприятии, цель которого - развитие предпринимательской грамотности студентов. Всегда круто решать бизнес-кейсы и принимать участие в деловых играх, поскольку именно они позволяют развить управленческие и предпринимательские навыки». Игра "Рынок и Капитал" очень увлекательная, поэтому время пролетело незаметно”, — рассказал студент третьего курса Гребенщиков Даниил.

Студенты от души благодарили представителей федеральной программы "Я в Деле" за проведенное мероприятие и в конце проводили их громкими аплодисментами. 

Напомним, программа «Я в деле» инициирована в январе текущего года и успешно реализуется уже в 64 регионах России благотворительным фондом «КАПИТАНЫ». Программа получила всестороннюю поддержку правительства Российской Федерации. Главная цель - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательской грамотностью.

 

Поделиться

Другие новости по теме