Студенты Мининского университета приняли участие в дискуссионной площадке по вопросам трудоустройства, социализации и профориентации людей с инвалидностью

Студенты Мининского университета приняли участие в дискуссионной площадке по вопросам трудоустройства, социализации и профориентации людей с инвалидностью
 РУМЦ Мининского университета 21 февраля 2020 года организовал встречу студентов с представителями НРООИ «Ковчег», которые  в настоящее время реализуют проект по содействию занятости молодых людей с инвалидностью «Территория эффективного трудоустройства 2.0». В рамках встречи ребятам были представлены основные направления проекта и система мероприятий для участников данного проекта. 

 РУМЦ Мининского университета, являясь активным участником деятельности вуза, направленной на содействие трудоустройству студентов с инвалидностью, систематически организует мероприятия, ориентированные на создание условий для эффективного трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью. Одним из эффективных  ресурсов, позволяющих создать такие условия, является сотрудничество и совместная деятельность с общественными организациями, направленная в том числе на реализацию совместных мероприятий, ориентированных на содействие рациональному трудоустройству, успешному вхождению выпускников с ОВЗ и инвалидностью в профессиональную деятельность, закреплению, продвижению в профессиональной среде и карьерному росту.

В рамках данного направления деятельности РУМЦ Мининского университета 21 февраля 2020 года организовал встречу студентов с представителями НРООИ «Ковчег», которые  в настоящее время реализуют проект по содействию занятости молодых людей с инвалидностью «Территория эффективного трудоустройства 2.0». В рамках встречи ребятам были представлены основные направления проекта и система мероприятий для участников данного проекта. 

В рамках встречи в формате «вопрос–ответ» студенты Мининского университета могли задать все интересующие их вопросы. Алла Тарасова, координатор проекта, представитель НРООИ «Ковчег», поделилась опытом участия в мероприятиях и рассказала о своём профессиональном пути.  Алла с радостью ответила на вопросы о специфике трудоустройства ребят с инвалидностью в нашем регионе. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме