Студенты Мининского университета помогут в адаптации ученикам Школы 800

Студенты Мининского университета помогут в адаптации ученикам Школы 800
Вуз подписал соглашение о сотрудничестве с образовательной организацией

С 20 февраля 2023 года в Школу 800 придут первые ученики. Стартовая неделя в образовательной организации станет адаптационной. Помогать школьникам освоиться в новом пространстве будут студенты Мининского университета.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что такое партнерство позволит студентам стать частью педагогического коллектива.

“Мы со Школой 800 подписали соглашение о сотрудничестве в области практической подготовки студентов. Школа 800 нацелена на создание для школьников индивидуальных образовательных траекторий, современной предпрофессиональной подготовки и дополнительного образования, все это даст нашим студентам и выпускникам возможность реализовать все знания и компетенции, полученные в Мининском. С  февраля по июнь  практику пройдут 20 студентов нашего вуза, которых отобрали в результате ряда собеседований”, - поделился ректор Виктор Владимирович.

Студенты Мининского университета уже познакомились с руководством Школы 800, а также с ее инфраструктурой. Студентка факультета гуманитарных наук Мининского университета Анастасия Светлова будет проходить практику учителем начальной школы.

“Я рада, что получила возможность работать в школе, которая разделяет мои взгляды и хочет перестроить процесс обучения, опираясь на такие ценности как достоинство, осознанность выбора и открытость. Практика в Школе 800 поможет мне вырасти как педагогу и почерпнуть вдохновение для моей дальнейшего развития”, - поделилась студентка Мининского университета Анастасия Светлова.

Кроме того, студентки факультета психологии и педагогики Валерия Логинова и Валерия Шелапутина трудоустраиваются в Школу 800 специалистами по работе с детьми РАС. Студентки успешно прошли 4 этапа собеседования.

 

Поделиться

Другие новости по теме