Студенты Мининского университета очистили берег Волги

Студенты Мининского университета очистили берег Волги
Экологическая акция прошла в рамках празднования «Дня Волги»

Студенты-экологи Мининского университета стали участниками экологической акции по расчистке берегов Волги, который был приурочен к празднованию «Дня Волги». 

В рамках открытия эко-акции заместитель министра природных ресурсов и экологии Нижегородской области поприветствовал участников, а организаторы рассказали про историю праздника и географию проведения акции в 2022 году. Кроме Нижнего Новгорода она прошла в ряде крупных волжских городов.

По итогам субботника, только командой Мининского университета было собрано 11 мешков мусора.

 «Считаю нужной и полезной акцию по расчистке берегов. Думаю, что с ее помощью можно надеяться на возрождение экологической культуры горожан. Мы поучаствовали во всех мастер-классах и время пролетело просто незаметно! Все ушли довольные, сытые, а еще и с подарками!» - рассказала Дарья Байкова, студентка группы ЭП-20-1. 

Экологическая акция организована АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Экология» совместно с ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Направлена на улучшение экологической обстановки волжских регионов.

 

Поделиться